最新通知公告

  • 23

    2019-12

    關于鐘大莉等104名同志具...

      備注:   關于領取2019年度工程系列水利水電專業... [詳細]

  • 19

    2019-12

    關于擬命名“貴州省2019...

      根據水利部《關于開展縣域節水型社會達標建設工作的... [詳細]

  • 18

    2019-12

    貴州省水利廳關于公布201...

       [詳細]

  • 17

    2019-12

    省水利廳轉發水利部辦公...

      附件水利部辦公廳關于公布水利安全生產標準化成果展... [詳細]

  • 11

    2019-12

    貴州省水利廳水利安全生...

      為切實推進我省水利施工企業安全生產標準化建設,經... [詳細]

  • 09

    2019-12

    省水利廳關于撤銷部分省...

      為提升省級節水型載體的示范作用,鼓勵各市(州)滾... [詳細]

  • 05

    2019-12

    貴州省2019年農村水電站...

      根據《水利部辦公廳關于農村水電站安全生產標準化評... [詳細]

  • 03

    2019-12

    省水利廳關于對貴州省澤...

       [詳細]

  • 03

    2019-12

    貴州省2019年度工程系列...

      按照《貴州省人力資源和社會保障廳關于做好2019年職... [詳細]

  • 02

    2019-12

    貴州省2019年度工程系列...

      按照《貴州省人力資源和社會保障廳關于做好2019年職... [詳細]

關閉
您當前的位置是:首頁 » 網上服務 » 公共服務

2014年12月水利部關于印發《關于進一步明確水利工程建設質量與安全監督責任的意見》的通知中...

  • 字體
  • 打印本頁    |     關閉本頁    

咨詢內容:您好!2014年12月水利部關于印發《關于進一步明確水利工程建設質量與安全監督責任的意見》的通知中“一、基本原則中的(四)全面覆蓋的原則。按照國家基本建設程序實施項目管理的水利工程(包括新建、擴建、改建),均要落實政府質量與安全監督責任,實現水利工程建設質量與安全監督全覆蓋。”,對于本條款中的“基本建設程序實施項目管理的水利工程”如何理解?如何識別“基本建設程序實施項目”或“基本建設程序實施項目”具體包括哪些?對于一名基層從是水利監督人員,一個項目在申請監督時已經經歷“項目建議書、可行性研究、初步設計”三個階段或者“可行性研究、初步設計”兩個階段,這樣的項目是否可能稱為“按照國家基本建設程序實施的項目”?謝謝!


答復內容:

 您好!感謝您的留言。現答復如下:
  您好,您的理解是正確的。“基本建設程序實施項目”是指按照《水利工程建設項目管理規定》(水建〔1995〕128號,2014年8月水利部令第46號修改,2016年8月水利部令第48號修改)中明確的水利工程建設程序實施的項目。

分享:
關鍵字: 我要糾錯 定制
  • 上一篇
  • 下一篇
  • 相關信息
csgo炼金赚钱